N18.61 MP-190080 – NEB Upn.Delémont-Soyhières – APR-DLT GC secteurs 2 et 3 (ID 12047)

Estavayer-le-Lac, Sveitsi | Office fédéral des routes OFROU, Division Infrastructure routière Ouest, filiale Estavayer-le-Lac
Julkaistu 3 viikkoa sitten | 11.8.2026 Määräaika: 4 viikkoa kuluttua | 28.9.2026 23:59 Alkuperäinen ilmoitus

La charge de lʼentretien du tronçon N18 « Delémont-Soyhières » (TE 61) a été récupérée par lʼOFROU le 1er janvier 2020 (tronçon NEB). Le tronçon Delémont-Soyhières totalisant environ 7.3 km peut être divisé en trois secteurs : le secteur 1 hors localité entre km 0.00 et 0.86, le secteur 2 en localité entre km 0.86 et 2.43 et le secteur 3 hors localité entre km 2.43 et 7.29. Il sʼagit dʼune route nationale de 3ème classe pour laquelle un projet dʼentretien de type UPlaNS comprenant des aménagements ponctuels est envisagé. Tous les domaines (K, T/G, T/U et BSA ainsi que l’assainissement du bruit routier) sont concernés par le projet.
Le présent mandat concerne les prestations d’auteur de projet et DLT Génie Civil (K, T/G & T/U) sur les secteurs 2 et 3 de l’UPlaNS N18 Delémont-Soyhières et pour les phases AP-MK à mise en service (MeS).

Ilmoitusnumero 558894-2026
Ilmoitusta kuvaavat CPV-Koodit Insinööripalvelut (71300000)
EUVL S 154/2026
Ilmoitustyyppi Hankintailmoitus (tarjouspyyntö)
Aluekoodi
Osoitetiedot Office fédéral des routes OFROU, Division Infrastructure routière Ouest, filiale Estavayer-le-Lac
Estavayer-le-Lac
marchespublics.estavayer@astra.admin.ch
https://ted.europa.eu/fr/notice/-/detail/558894-2026
Osoite, johon tarjoukset tai osallistumispyynnöt on lähetettävä
Liitteet
Lähde TED