LV05 Tiefbau Unterirdische Medien Lager Normandie

Amberg, Saksa | Staatliches Bauamt Amberg-Sulzbach
Julkaistu 4 viikkoa sitten | 12.8.2026 Määräaika: 1 viikko kuluttua | 16.9.2026 08:30 Alkuperäinen ilmoitus

BW-Truppen-Lager Normandie Grafenwöhr, NB innere Erschließung

Erdbau / Verkehrsanlagen / Leitungsgräben / Baugruben
ca. 18.000 m² Gründungsebene verdichten
ca. 1.150 m² Abtreppungen herstellen
ca. 22.500 m³ Geländeregulierung
ca. 550 t Bindemittel ausstreuen
ca. 4.300 m³ Oberbodenarbeiten
ca. 21.500 m³ Frostschutzschicht herstellen
ca. 26.500 m³ Aushub transportieren
ca. 13.550 m³ Boden / Fels lösen und einbauen
ca. 7.550 m² Planum herstellen
ca. 15.000 m² Asphaltdeckschichten
ca. 15.000 m² Asphalttragschichten
ca. 14.500 m² HGT herstellen
ca. 15.500 m² Betonfahrbahn herstellen
ca. 530 m Kastenrinne F900 herstellen
ca. 630 m Stahlgitterzaun herstellen
ca. 24.700 m³ Leitungsgräben herstellen
ca. 12.115 m³ Baugruben herstellen
ca. 1.500 m Sickerstrang herstellen
ca. 1.850 m² Stahlspundwand herstellen
ca. 1.000 m² Pflasterdecken
ca. 460 m Bordstein setzen
ca. 70 St Umpflasterungen Einbauteile

Abwasseranlagen
ca. 4.000 m Kunststoffrohrleitungen herstellen
ca. 190 m Betonrohrleitung herstellen
ca. 145 St Schächte herstellen

Wasserleitung
ca. 1.900 m Druckrohrleitung verlegen

Kabeltiefbau
ca. 15.900 m Schutzrohre verlegen
ca. 40 St Kabelschächte
ca. 13.900 m Kabel verlegen

Wärmeversorgung
ca. 3.000 m Verbundmantelrohr verlegen
ca. 1.470 St Formstücke (Bögen, Muffen, Parallelabzweige, etc.)

Gebäude 3601 / 3628 / 3639 inkl. technischer Ausrüstung / EMSR
ca. 270 m³ Bew. Beton herstellen

Ilmoitusnumero 561766-2026
Ilmoitusta kuvaavat CPV-Koodit Vesi- ja viemäriputkien rakennustyöt (45231300), Tienrakennustyöt (45233120)
EUVL S 155/2026
Ilmoitustyyppi Hankintailmoitus (tarjouspyyntö)
Aluekoodi
Osoitetiedot Staatliches Bauamt Amberg-Sulzbach
Amberg
vergabe@stbaas.bayern.de
https://ted.europa.eu/de/notice/-/detail/561766-2026
Osoite, johon tarjoukset tai osallistumispyynnöt on lähetettävä
Liitteet
Lähde TED