Gara europea a procedura aperta, ai sensi degli artt. 70 e 71 del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento del servizio integrato di igiene urbana sul territorio comunale per la durata di anni due, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ex art. 108, commi 2 e 4, del D.Lgs. 36/2023.

Sant'Agnello, Italia | Comune di Sant'Agnello
Julkaistu 3 viikkoa sitten | 9.8.2026 Määräaika: 1 viikko kuluttua | 10.9.2026 12:00 Alkuperäinen ilmoitus

Affidamento del servizio integrato di igiene urbana sul territorio del Comune di Sant'Agnello per la durata di anni due: raccolta differenziata e trasporto dei rifiuti urbani, spazzamento e lavaggio stradale, gestione del centro di raccolta e servizi connessi, nel rispetto dei CAM di cui al D.M. MASE 7 aprile 2025. Appalto non suddiviso in lotti, trattandosi di attivita' organicamente unitaria non frazionabile. E' prevista la facolta' di proroga tecnica ai sensi dell'art. 120, comma 11, del D.Lgs. 36/2023 per un massimo di 12 mesi.

Ilmoitusnumero 551080-2026
Ilmoitusta kuvaavat CPV-Koodit Kiinteiden yhdyskuntajätteiden keräyspalvelut (90511100)
EUVL S 152/2026
Ilmoitustyyppi Hankintailmoitus (tarjouspyyntö)
Aluekoodi
Osoitetiedot Comune di Sant'Agnello
Sant'Agnello
tuttogare.santagnello@asmepec.it
https://ted.europa.eu/it/notice/-/detail/551080-2026
Osoite, johon tarjoukset tai osallistumispyynnöt on lähetettävä
Liitteet
Lähde TED